13 декабря 2018

НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ С ТЕХНОЛОГИЕЙ HDCVI 5.0 ОТ DAHUA

Корпорация СКАЙРОС, крупнейший партнер Dahua Tecnology, с гордостью представляет технологию HDCVI 5.0. HDCVI 5.0 - это развитие и совершенствование аналогового стандарта видеонаблюдения высокой чёткости, представленного Dahua Tecnology еще в 2012 году. Стандарт отличается беспрецедентным уровнем четкости видео, функциональности и безопасности.


Чтобы представить возможности оборудования стандарта HDCVI 5.0, не нужно погружаться в технические термины. Просто представьте хорошего охранника, которого вы нанимаете. Он обладает исключительно острым зрением, возможностью видеть в темноте, может распознать лицо. Он достаточно умен, чтобы определить потенциальные угрозы и достаточно смел, чтобы принимать меры. И он никогда не устает и работает в режиме 24/7. Это не чудо. Технология Dahua HDCVI 5.0 выполняет все вышеперечисленное и многое другое.


В рамках нового стандарта компания Dahua Tecnology представляет технические решения на основе камер видеонаблюдения с поддержкой разрешений 4K, 5 Мп, 2 Мп с технологией Starlight для HDCVI камер видеонаблюдения, способных отображать цветное изображение в темноте, а также видеорегистраторы с поддержкой интеллектуальных технологий и возможностью записи с камер видеонаблюдения 4K видео.


Новые устройства позволяют решить большое количество задач:


ОХРАНА ПЕРИМЕТРА


Система видеонаблюдения на основе HDCVI 5.0 способна обнаруживать потенциальную угрозу с помощью настраиваемой условной линии пересечения периметра. Если объект пересёк условную линию, система отправит тревожное сообщение.


Система имеет функцию интеллектуального анализа видео и отфильтровывает второстепенные объекты, такие как животные, насекомые, листья деревьев, блики света, капли дождя, снижает количество ложных срабатываний и позволяет сотрудникам службы безопасности сконцентрироваться на реальных угрозах: людях и транспортных средствах.


РАСПОЗНАНИЕ ЛИЦ


Система поддерживает распознавание лиц до 24 изображений в секунду и 20 баз данных с общим количеством изображений до 100 000.


Камера с технологией аналогового видеонаблюдения высокой чёткости HDCVI 5.0 при обнаружении лица делает снимок, сопоставляет его с базой данных: чёрным или белым списком. В результате человек классифицируется как гость или как подозреваемый, в зависимости от его нахождения в соответствующем списке. Далее система автоматически выполняет требуемые от нее действия, например, подает сигнал тревоги или открывает дверь без ввода пароля или сканирования карты-пропуска.


ПОИСК ПО МЕТАДАННЫМ


Информация, собранная при распознавании лиц, - пол, возраст, наличие очков, маски, бороды или усов, эмоциональное состояние - сохраняется в виде метаданных и позволяет проводить интеллектуальный поиск и сравнение объекта с базой данных, определять совпадение требуемых характеристик с высокой точностью и эффективностью.


Так же полученные метаданные можно использовать в бизнес-приложениях от сторонних производителей.


АКТИВНОЕ ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ УГРОЗ


Совместная работа PIR датчика (пассивного ИК-сенсора) и детектора движения повышает точность работы системы и сокращает объем передаваемых данных. Кроме того, камера может не только подать сигнал тревоги в систему, но и напугать нарушителя включением прожектора и сирены на месте.


Вместе с сигналом тревоги, камера передает пользователям визуальное и аудио подтверждение вторжения.


ПОЛНОЦВЕТНОСТЬ И ФУНКЦИЯ STARLIGHT


Для устройств HDCVI 5.0 темнота не помеха. Камеры с поддержкой специального ночного режима Starlight имеют разрешение от 1080p до 4k, оснащены высокопроизводительной матрицей с большой диафрагмой и высокой светочувствительностью, они способны выдавать полноцветную картинку там, где обычные камеры задействуют инфракрасную подсветку при нехватке освещения – на автостоянках, узких городских переулках и т.д. и позволяют зафиксировать цвет одежды нарушителя или цвет его автомобиля.


Полученное изображение проходит тщательную обработку, в которой уменьшается количество помех и шумов, позволяя получить качественный материал для интеллектуальной видеоаналитики.


ВАЖНО ОТМЕТИТЬ


Технология HDCVI 5.0 не только сохранила особенности систем HD-over-Coax, в том числе автоматическое обновление до новой версии без остановки работы устройств , но и получила новые возможности - эффективный кодек H.265+ и высококачественный звук.


Получить более подробную информацию по оборудованию Dahua Tecnology, образцы для тестирования и сделать заказ в Корпорации СКАЙРОС вы можете по телефону (812) 448-10-00 или по электронной почте sales@skyros.ru.