RVi-IPC42M4 V.2 уличная IP-камера

RVi-IPC42M4 V.2 уличная IP-камера
Артикул: 133421
Производитель: RVi

Краткое описание: Уличная IP-камера; 1/2.8” КМОП, прогрессивная развертка; Формат сжатия: H.265 / H.264 / H.264+; Максимальное разрешение и скорость трансляции: 1920х1080 @ 50 к/с; Нижний порог чувствительности: 0.006 лк @ F1.4 (Цвет), 0 лк @ F1.4 (ИК вкл.); Режим «день-ночь»:Электромеханический ИК-фильтр; Объектив: Моторизованный 2.7 мм - 12 мм; Компенсация встречной засветки: BLC / HLC / WDR (120 дБ)/ Digital Defog; ИК-подсветка: до 50 метров; Система интеллектуальной видеоаналитики (IVS); Аудио: 1 вход/ 1 выход;...

Звоните
Уточняйте
Оценка покупателей: Отсутствует
Самовывоз: бесплатно
Доставка по С-Пб: 500р.
Доставка по РФ: уточняйте
БрендRVi

ОСОБЕННОСТИ:


Интеллектуальные функции

Главной отличительной особенностью камеры является наличие функций интеллектуального анализа изображения. Благодаря этому RVI-IPC42M4 из рядового элемента системы видеонаблюдения превращается в мощный инструмент распознавания тревожных событий. IP-камера способна определять пересечение линий и периметров в пределах зоны видимости камер, а также определять наличие забытых или пропавших предметов. Кроме того, камера может реагировать на превышение уровня шума в зоне своей установки, распознавать изменение ракурса съёмки и определять наличие лиц в кадре. Данный комплекс функций позволяет современным интеллектуальным IP-камерам RVi избирательно реагировать на события, происходящие в кадре, что не только способствует экономии места в видеоархиве при записи по детекции тревоги, но и положительно сказывается на работе оператора системы видеонаблюдения.

Изображение

В основе модели RVi-IPC42M4 лежит 2-мегапиксельный светочувствительный сенсор, который позволяет формировать видеопоток с максимальным разрешением 2 Мп (1920х1080) и скоростью трансляции 25 к/с. Сжатие видеопотока осуществляется высокоэффективным кодеком H.264, а настраиваемая по выбору владельца функция «Область интереса»
(Region Of Interest, ROI) предоставляет возможность гибко настроить различную степень компрессии в разных частях кадра, что позволяет сэкономить до 50% ёмкости видеоархива в зависимости от условий. Трёхпоточное кодирование даёт выбор из двух настраиваемых видеопотоков и одного потока с фиксированным качеством 1280х720 при 10 к/с.

Моторизированный объектив

Второй важнейшей отличительной особенностью данной модели IP-видеокамер является наличие моторизированного объектива 2.7-12 мм с автофокусом, который позволяет удаленно настраивать фокусное расстояние под конкретную ситуацию. При этом угол обзора составляет 89°-25°. Функция автофокусировки обеспечивает максимально корректную и быструю настройку объектива.

Дополнительные возможности

Функциональность IP-видеокамеры расширена за счёт наличия тревожных входов и выходов, позволяющих им напрямую взаимодействовать с различными системами, такими как СКУД, ОПС и другими, вне зависимости от интеграции на программном уровне. Старт записи или съёмка кадра может быть запущена на камере по сигналу на тревожный вход, а срабатывание любой видеоаналитики может активировать тревожный выход, таким образом ещё больше автоматизируя систему. Функция предварительной записи до 5 секунд видео перед активацией любой тревоги, включённая по умолчанию, даёт возможность не упустить ни мгновения из интересующей ситуации. Наличие аудиовхода и выхода позволяет не только вести запись со звуком или организовывать двустороннюю аудиосвязь, но и генерировать тревожное событие при превышении уровня шума возле камеры. Теперь камера будет не только присматривать за вверенным ей участком, но и «слушать»
окружающее пространство, предупреждая о преступных действиях заранее.

Работа с изображением

В модели RVI-IPC42M4 реализована функция расширенного динамического диапазона (WDR), которая обеспечивает превосходное отображение как хорошо освещенных, так и затененных объектов в ситуациях с контрастным освещением сцены, и имеет цифровую реализацию (DWDR).

Удобство монтажа

Существенное внимание в камере уделено особенностям, делающим монтаж и запуск камеры более удобным. Камера RVI-IPC42M4 спроектирована таким образом, что все коннекторы размещены внутри корпуса и для осуществления коммутации не требуется внешняя монтажная коробка. Этот подход упрощает монтаж на твёрдые, в первую очередь бетонные поверхности, придавая особую элегантность внешнему виду системы видеонаблюдения. Не смотря на наличие возможности удалённой настройки моторизированного объектива, классическая настройка «стоя у камеры»
стала теперь удобнее, благодаря вынесенным под защитную крышку кнопкам приближения / удаления. Перчатки любой толщины не помешают настроить угол обзора с данной моделью камеры RVi. Кроме того, все съёмные части камеры (крышка) закреплены на страховочный трос, что предотвращает риск их падения в любых ситуациях и освобождает руки монтажнику. Наконец, камера оснащена механической кнопкой сброса к заводским настройкам, для упрощённой диагностики и обслуживания действующих систем.

Диапазон рабочих температур и класс защиты

IP-видеокамера выполнена в металлическом корпусе, обладает степенью защиты оболочки IP67 и способна работать в диапазоне температур от минус 40 до плюс 60°С благодаря установленному в ней нагревательному элементу.

Работа по сети и интеграция

Камера полностью совместима с сетевыми видеорегистраторами RVi и поддерживает протокол Onvif версии 2.4.1. Управление устройством можно осуществлять по сети при помощи программного обеспечения RVi ОПЕРАТОР, которое доступно для скачивания на сайте rvi-cctv. Так же, видео с камеры можно записывать на карту памяти формата SD объемом до 128 ГБ.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:


Тип матрицы 1/2.8”
КМОП
Функции видеоаналитики Расширенная аналитика
Фокусное расстояние объектива 2.7-12 мм, с АРД (моторизированный)
Нижний порог чувствительности 0.01 лк @ F1.4 цвет / 0 лк (ИК вкл.)
Режим «День/ночь» Механический ИК-фильтр
Дальность ИК-подсветки До 50 м
Формат сжатия видео H.264/H.264H/H.264B/MJPEG
Кол-во потоков c различными параметрами 3
Угол обзора 89°-25°
Количество аудио вх./вых 1/1
Тревожные вх./вых. 2/1
Разрешение и скорость записи 1080P(1920x1080) –
25к/с
Карта памяти Micro SD, до 128 ГБ
Отношение сигнал/шум Более 50 дБ
Сетевой интерфейс 10/100Base-T Ethernet порт
Сетевые протоколы IPv4/IPv6, HTTP, HTTPS, SSL, TCP/IP, UDP, UPnP, ICMP, IGMP, SNMP, RTSP, RTP, SMTP, NTP, DHCP, DNS, PPPOE, DDNS, FTP, IP Filter, QoS, Bonjour, 802.1x
Сетевые инструменты Встроенный web-сервер (IE, Google chrome, Firefox Mozilla, Opera). Сетевой клиент RVi Оператор для Windows 7/8. Мобильные устройства: ОS Android, iОS.
Класс защиты IP67
Диапазон рабочих температур -40…+60°С
Питание PoE (802.3 af) / DC 12 В, не более 11.5 Вт
Габаритные размеры 273x95x95 мм
Вес 1.1 кг




RVi-IPC42M4 V.2 уличная IP-камера, вы можете купить с доставкой в любой регион России.

Партнерам

Партнерам


Обратите, пожалуйста, внимание!
Для монтажных, торговых, проектных организаций действуют специальные цены, существенно ниже розничных.

Подробнее по телефону

+7 812 4481000