21 октября 2009

Cовместный обучающий семинар Корпорации СКАЙРОС и ООО «Систем Сенсор Фаир Детекторс»

1 октября 2009 компания Корпорация СКАЙРОС совместно с ООО «Систем Сенсор Фаир Детекторс» провела бесплатный обучающий семинар «System Sensor – интеллектуальные пожарные извещатели. Качество, надежность, эффективность».

Семинар проводил Генеральный директор компании ООО «Систем Сенсор Фаир Детекторс» - Сергей Михайлович Щипицын. На семинаре был затронут широкий спектр тем, которые касались не только продукции марки System Sensor, но и таких общих тем, как:

  • классификация пожарных извещателей и систем пожарной сигнализации,
  • сравнительный анализ пороговых, адресных неопросных, адресных опросных и адресно-аналоговых СПС,
  • основные преимущества адресных опросных и адресно-аналоговых СПС.

Благодаря тому, что участники семинара могли задать любые вопросы, касающиеся систем пожарной сигнализации и получить ответы на них непосредственно в процессе презентации (а таких вопросов оказалось немало), участникам удалось прояснить многие интересующие их детали.

Задаваемые вопросы в основном касались наиболее актуальных на сегодняшний день тем, связанных с последними изменениями в нормативной базе:

  • основных требований нормативно-технических документов в области пожарной безопасности,
  • возможностей обеспечения пожарной безопасности в соответствии с нормами ФЗ-123,
  • классификации извещателей по новому ГОСТу 53325-200,
  • рекомендаций ФГУ ВНИИПО МЧС России по проектированию СПС и др.

Огромный интерес слушатели семинара проявили к новейшим техническим разработкам System Sensor по исключению возможности ложных срабатываний в системах пожарной сигнализации. Были показаны наглядные эксперименты по помеховым воздействиям и продемонстрировано, каким образом новейшие интеллектуальные извещатели справляются с обнаружением пожара при наличии помех. Кроме того, участники семинара могли увидеть и сами приборы-новинки.

По завершению семинара каждый из участников получил именной сертификат.

В связи с большим интересом к продукции марки System Sensor, Корпорация СКАЙРОС и ООО «Систем Сенсор Фаир Детекторс» проведут семинар 19 ноября 2009 г. на выставке «Sfitex-2009 – Охрана и безопасность». Записаться на семинар можно, прислав заявку на адрес ops@skyros.ru или позвонив по телефону (812) 448-10-00, контактное лицо product-manager направления ОПС Ольга Мокриенко.

От имени Корпорации СКАЙРОС и всех участников семинара хотелось бы еще раз поблагодарить Сергея Михайловича Щипицына за проведение семинара и ответы на вопросы слушателей и выразить надежду на дальнейшее продуктивное и взаимовыгодное сотрудничество.