10 июля 2009

На базе обучающего центра корпорации СКАЙРОС стартовала серия семинаров по безопасности.

С 6-го по 8-ое июля на базе обучающего центра корпорации СКАЙРОС стартовала серия семинаров по безопасности для студентов российских высших учебных заведений.

Будучи социально ориентированной компанией, корпорация СКАЙРОС выделила отдельное направление по дополнению программ обучения в российских высших учебных заведениях на ИТ-специальностях. Для корпорации СКАЙРОС такого рода сотрудничество с ВУЗами – реальная возможность проведения политики социальной ответственности перед обществом и городом Санкт-Петербург.

Центр обучения СКАЙРОС – это лаборатория, оснащенная современным компьютерным оборудованием и специализированным оборудованием для проведения презентаций и обеспечения возможности интерактивного взаимодействия со студентами во время занятий.

В распоряжение участников семинаров на период обучения предоставляются методические пособия, профессиональное оборудование и программное обеспечение для построения комплексов безопасности. Программа обучения составлена при участии преподавателей ВУЗов и ведущих специалистов корпорации СКАЙРОС в области проектирования, производства и сопровождения комплексов безопасности.

Целью первого обучающего семинара было знакомство студентов с цифровой системой безопасности №1 VideoNet – лидером на рынке цифровых систем безопасности, и представить возможности системы и спектр задач безопасности, который решается с использованием VideoNet.

Участниками первого семинара стали студенты кафедры морских информационных технологий Российского Государственного Гидрометеорологического университета. Отдельное внимание в программе семинара было уделено построению решений по обеспечению безопасности на объектах водного транспорта. Специалисты корпорации поделились с будущими специалистами в области безопасности своими опытом и знаниями в данной отрасли.

По итогам обучающего семинара все участники получили именные сертификаты, свидетельствующие об успешном прохождении сертификационного экзамена по учебному курсу «Цифровая система видеонаблюдения VideoNet».

Выходное интервью участников семинара – преподавателей и студентов – показало, что обе стороны находят стиль проведения и предложенные методики обучения крайне результативными для получения не только теоретических знаний, но и практических навыков проектирования, конфигурирования и эксплуатации комплексов на базе цифровой системы безопасности VideoNet™.

Инициатива корпорации СКАЙРОС уже встретила достойную поддержку и заинтересованность со стороны ВУЗов Санкт-Петербурга. В настоящее время планируется очередной семинар для следующей группы студентов, который будет проходить с 20 июля 2009 года.