31 января 2012

Новый мегапиксельный вариофокальный объектив от компании Tamron c P-iris диафрагмой

Уважаемые партнеры!

Корпорация СКАЙРОС, авторизованный реселлер компании Tamron в России, сообщает о том, что компания Tamron пополнила свой модельный ряд мегапиксельных вариофокальных объективов.

Компания Tamron объявляет о выпуске нового мегапиксельного объектива - модель M13VP288IR - с P-Iris диафрагмой, формата 1/3, с переменным фокусным расстоянием от 2,8 до 8 мм и диафрагменным числом F=1.2, совместимого с 3-мегапиксельными IP-камерами для круглосуточной съемки и обеспечивающего весь диапазон фокусных расстояний изображениям с разрешение Full HD (1080p), как в видимой части спектра, так и в ближней ИК-области.

Концепция разработки: В результате повышения спроса на получение более качественного изображения, получаемого с IP-видеокамер в системах безопасности, произошло ужесточение требований, предъявляемых к техническим характеристикам мегапиксельных сенсоров высокого разрешения. Существующие объективы были не способны обеспечить точную автоматическую регулировку диафрагмы, чтобы она полностью удовлетворяла разнообразным условиям окружающей среды при осуществлении видеонаблюдения. При работе стандартных объективов с автоматической диафрагмой наблюдалась тенденция к появлению ярких участков, что в результате оказывало негативное влияние на качество получаемого изображения. Это происходило вследствие эффекта дифракции, вызываемого малым раскрытием диафрагмы. Одновременно наблюдался растущий спрос на мегапиксельные IP-видеокамеры в связи с тем, что появилась потребность получать изображение высокого качества по всему углу обзора и с большей глубиной резкости. Чтобы преодолеть эти проблемы, инженеры компании Tamron разработали объектив P-Iris диафрагмой и переменным фокусным расстоянием, оснащенный двухполюсным приводным шаговым двигателем, который позволяет осуществлять точную настройку диафрагмы для удовлетворения требованиям любой окружающей среды.

Модель M13VP288IR – с P-Iris диафрагмой

Основные характеристики:

  1. 3-мегапиксельные объективы с улучшенными рабочими характеристиками
    Благодаря инновационной оптической системе, основанной на использовании асферического элемента и специального низкодисперсионного (LD) материала оптического стекла, новые объективы Tamron с переменным фокусным расстоянием обеспечивают улучшенные рабочие оптические характеристики, которые в полной мере соответствуют современным 3-мегапиксельным IP-камерам, обеспечивая высокое качество изображений, эквивалентное формату Full HD (1080p). Отличительной особенностью объектива M13VP288IR является его быстродействие благодаря диафрагме с максимальным значением раскрытия, равным F/1.2, что помогает повысить чувствительность камер слежения.
  2. Конструкция шагового двигателя обуславливает точное управление настройками автоматической диафрагмы
    Как уже говорилось выше, довольно часто наблюдается резкое снижение качества изображения, снятого обычными объективами с автодиафрагмой, вследствие эффекта дифракции, возникающего из-за малого раскрытия диафрагмы. В стандартных объективах с автодиафрагмой для управления диафрагмой используется гальванометр, но точные регулировки отверстия диафрагмы под необходимое значение практически невозможны. В случае применения шагового двигателя для управления диафрагмой ( P-iris ), объектив способен настраивать диафрагму на такое значение, которое не вызывает дифракции, предоставляя возможность установки соответствующего уровня экспозиции, используя при этом выдержку затвора камеры. Результатом является то, что высококачественные высококонтрастные изображения могут быть записаны даже в зонах яркого освещения вне помещений. Эта функция точной настройки диафрагмы позволяет пользователю получать самое высокое качество изображения, обеспечивая великолепную глубину резкости на большинстве установок.
  3. Гарантированное мегапиксельное разрешение даже при съемке ночью
    3-мегапиксельные объективы компании Tamron обеспечивают четкое изображение превосходного качества при переходе от режима «день» к режиму «ночь»- 3-мегапиксельное разрешение достигается в обоих режимах.
  4. Сверхширокоугольные объективы со 100-градусным горизонтальным углом обзора
    Широкий горизонтальный обзор объектива (100,1°) обеспечивает охват всего помещения с помощью лишь одной установленной в углу камеры. Получаемое изображение имеет 3-мегапиксельное разрешение и может быть кадрировано, при этом сохраняется достаточно четкая картинка и обеспечивается возможность разглядеть, что происходит в этом помещении.
  5. Четкое изображение без смазывания цветов благодаря минимизации хроматических аберраций
    Мегапиксельный объектив с инфракрасной коррекцией использует оптическую систему, осуществляющую минимизацию хроматических аберраций в максимальном диапазоне, что гарантирует четкое изображение без смазывания цветов. Кроме того, благодаря разработке инновационных контрмер против отражения света от поверхности объектива, включающих использование специальных многослойных покрытий, инженерам компании Tamron удалось за счет успешной минимизации отражения света практически исключить снижение качества изображения по причине появления бликов и эффекта «двоения» объектов.
  6. Механическая конструкция высокой точности
    При разработке новых мегапиксельных объективов с инфракрасной коррекцией компания Tamron улучшила точность каждой детали и компонента и перешла к массовому производству, используя современные промышленные технологии. Перед началом массового выпуска из конструкции были исключены все структурные элементы, которые могли привести к снижению качества изображения, в том числе к смещению и одностороннему размытию картинки.
  7. Компактная конструкция
  8. Сконструированы, чтобы подойти для любой камеры
    Во избежание возникновения помех в работе компонентов внутри камеры в новых объективах специально минимизирована задняя часть, выходящая за край оправы. В результате новые объективы пригодны для установки на камеры практически любых моделей.

Основные технические характеристики:

МодельM13VP288IR
Формат изображения1/3
Тип крепленияCS
Фокусное расстояние2,8-8,0 мм
Светочувствительность (диафрагменное число)F/1.2 – закрыто
Кратность изменения фокусного расстоянияx2,8
Диапазон фокусировкиОт 0,3 м до бесконечности
Угол обзора: Широкий100,1° x 72,9°
Угол обзора: Длиннофокусное положение35,8° x 26,8°
Тип диафрагмыP-Iris*

* Подключение объектива к камере, которая не поддерживает технологии P-Iris, может вызывать неправильное функционирование устройства. Объектив нельзя подключать к камерам, которые используют автоматическую диафрагму DC-iris или VD-iris для видеосъемки.

Новейшие мегапиксельные объективы Tamron c P-iris диафрагмой доступны для заказа в Корпорации СКАЙРОС.

СКАЙРОС – Я СЕЙЧАС ВЫБИРАЮ ЛУЧШЕЕ!

Перейти в каталог: Видеонаблюдение