29 марта 2019

Новый функционал платформы безопасности VideoNet PSIM SP3

Новый релиз платформы безопасности VideoNet PSIM SP3


В новой версии платформы VideoNet PSIM особое внимание уделяем подключению оборудования, сертифицированного согласно постановлению правительства №969, и реализации аппаратно-программного комплекса для транспортных объектов. Такой подход позволяет получить максимально функциональное решение с многофакторным выявлением и предотвращением различных моделей угроз на объектах с повышенными требованиями к безопасности.



Новая функциональность

  • Подключение оборудования системы охраны периметра (СОП) ТРЕЗОР, производства ООО «НПЦ «Трезор».
  • Решение важной задачи — качественной записи звука. Подключение внешних устройств аудиозахвата на 4 и 8 каналов — PowerVN4-AudioIP, PowerVN8-AudioIP.
  • Поддержка видеорегистраторов Hikvision, RVI. Работа с архивами регистраторов.
  • Интеграция денежно-счетных машин BPS C1. Реализована возможность протоколирования номеров банкнот.
  • Реализован новый метод отображения титров в видеоокне. Для улучшения восприятия титруемой информации, реализован эффект прокрутки чеков. Данный функционал востребован при наложении номеров банкнот на видеоряд.
  • Настройка прав доступа в СКУД по должностям.
  • Новые отчеты СКУД. Рабочее время и переработки, доступ сотрудников, доступ в помещения.

Новый релиз платформы подтверждает преимущество технологии PSIM. Нет лишних интеграций, вы строите систему безопасности, в которой разные подсистемы: СОТ, СКУД, ОПС, СОП – работают как единый организм, управляемый различными интеллектуальными средствами и алгоритмами видео-и аудио анализа, нейросетями, различными технологиями распознавания угроз, объектов, биометрических данных.


ПОДКЛЮЧЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ ПЕРИМЕТРА (СОП) ТРЕЗОР


Платформа VideoNet PSIM позволяет реализовать интеллектуальное решение по защите периметра объекта и сократить количество патрулей и ложных вызовов. Полноценная поддержка системы охраны периметра в единой системе обеспечения безопасности актуальна для промышленных и критически важных объектов: аэропортов, НПЗ, заводов, банков, транспортных объектов.


В рамках глобального объединения и управления оборудованием систем безопасности в интерфейсе единой платформы VideoNet PSIM реализовано подключение оборудования российской системы охраны периметра НПЦ ТРЕЗОР. Решения на платформе VideoNet и оборудовании системы охраны периметра ТРЕЗОР имеют сертификат транспортной безопасности (969) и являются законченным решением для транспортных объектов.



Система VideoNet поддерживает работу со следующим оборудованием системы ТРЕЗОР:

  • Блок линейный ТРЕЗОР-БЛ
  • Вибрационное средство обнаружения ТРЕЗОР-В04
  • Радиолучевое средство обнаружения ТРЕЗОР-М50
  • Радиолучевое средство обнаружения ТРЕЗОР-М100
  • Радиолучевое средство обнаружения ТРЕЗОР-М200
  • Радиолучевое средство обнаружения ТРЕЗОР-М300
  • Радиоволновое средство обнаружения ТРЕЗОР-Р01
  • Радиоволновое средство обнаружения ТРЕЗОР-Р02


Для удобства управления системой можно расположить все устройства охраны периметра на графическом плане так, как они размещены на вашем объекте.


Оператор управляет устройствами охраны периметра из окна графических планов: ставит на охрану, снимает с охраны сегменты и датчики периметра, получает информацию о состоянии размещенных по периметру устройств. Все результаты работы устройств и действия оператора протоколируются в журнале событий системы.


Расписание системы VideoNet позволяет осуществлять настройку реакций системы на события проникновения непосредственно на участок вторжения. Пользователь может настроить в расписании автоматические реакции на события от системы ТРЕЗОР.


КАЧЕСТВЕННАЯ ЗАПИСЬ ЗВУКА


Для записи переговоров в VideoNet PSIM реализована собственная разработка — сетевые модули регистрации разговоров PowerVN4-AudioIP и PowerVN8-AudioIP, к которым можно подключить от 4 до 8 внешних микрофонов или переговорных устройств. Модуль имеет интерфейс Ethernet для подключения к компьютерной сети.


Модуль регистрации обеспечивает качественную запись переговоров без сжатия (стандарт PCM) и применяется для решения большого спектра задач: повышения эффективности работы персонала и уровня обслуживания клиентов, проведению расследования инцидентов, минимизации рисков утечки конфиденциальной информации, выявлению фактов коррупции.


Запись звука осуществляется непосредственно в VideoNet. Хранение аудиоархива неограниченно по времени и зависит только от выбранных пользователем настроек. Пользователь может прослушивать звук за любой выбранный период и одновременно просматривать видеокамеры с места событий.



Важное преимущество VideoNet PSIM — это возможность подключения неограниченного количества модулей регистрации, расположенных в разных местах и объединение их в единую систему аудиорегистрации, управляемую с одного рабочего места.


Одновременно с записью звука можно использовать встроенный детектор звука в платформе VideoNet PSIM. Детектор зафиксирует отклонение аудио сигнала от запрограммированных настроек и оповестит службу безопасности или руководство о возникновении инцидента. Совместное использование функционала детектирования звука, видеоаналитики, распознавания лиц поможет быстро выяснить причину и предотвратить инцидент.


Решение по записи переговоров на VideoNet PSIM можно использовать для организации аудиозаписи на транспортных объектах. Решение соответствует всем правилам обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности, которая регламентируется Постановлением Правительства №969 от 26 сентября 2016 года «Об утверждении требований к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности и Правил обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности».


ПОДКЛЮЧЕНИЕ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРОВ (DVR) HIKVISION, RVI


Обеспечивает возможность обладателям видеорегистраторов использовать полный объем функциональности VideoNet по обработке видео и медиа данных без перехода на другое оборудование.


Реализована работа с внутренней памятью (архивами) DVR, NVR и IP-камер, в том числе по проприетарному протоколу. VideoNet может получать данные из внутренней памяти устройств автоматически, после восстановления подключения, произошедшего в результате загруженности или сбоев в сети, или по расписанию. Все перенесенные записи будут доступны для просмотра в проигрывателе.


ИНТЕГРАЦИЯ ДЕНЕЖНО-СЧЕТНЫХ МАШИН BPS C1 И РАЗВИТИЕ ФУНКЦИОНАЛА СИСТЕМЫ POS


Реализована поддержка денежно-счетных машин BPS C1.


Для работы с денежно-счетными машинами:


  • Реализована настройка «Протоколировать номера банкнот» при титровании. Номера посчитанных банкнот отображаются в титрах на видео, а информация о них вноситься в Журнал торговых операций.
  • Реализован новый метод отображения титров в видеоокне для улучшения восприятия титруемой информации. Эффект прокрутки чеков.

НАСТРОЙКА ПРАВ ДОСТУПА СОТРУДНИКУ В СКУД ПО ДОЛЖНОСТЯМ


Реализована возможность автоматически назначать сотруднику права доступа в помещения согласно занимаемой им должности. Теперь в VideoNet PSIM права доступа сотрудника можно назначать разными способами – индивидуально, согласно его должности и по принадлежности к подразделению.


НОВЫЕ ОТЧЕТЫ В СКУД



Аналитический отчет “Рабочее время и переработки”


Отчет о рабочем времени и переработках показывает для каждого дня отчет­ного периода интервалы присутствия и отсутствия сотрудника на рабочем месте, зачтенное ему за день рабочее время, а также время переработки. На результаты отчета влияют величины допусков на переработки, заданные для графиков работы.



Переработки, длительность которых меньше допуска на переработки, в отчет не попадают. Область настройки параметров отчета содержит область для задания интер­вала времени, а также фильтры Сотрудники и Подразделения, которые накладывают дополнительные ограничения на выборку данных для отчета рабочего времени.




Аналитический отчет “Доступ в помещения”


Отчет позволяет получить информацию о правах доступа сотрудников в определённые помещения.



Настройки параметров отчета содержат фильтры Сотрудники, Подразделения и Точки доступа. Дополнительные настройки аналитического отчета “Доступ в помещения” позволяют указать, какой шаблон использовать для печати отчета. При одновременном использовании нескольких фильтров результаты поиска суммируются.



В полной форме отчета отображаются информация, сгруппированная по точкам доступа.



Аналитический отчет “Доступ сотрудников”


Отчет позволяет получить информацию, в какие помещения сотрудники имеют право доступа. Область настройки параметров отчета содержит фильтры Сотрудники, Подразделения и Точки доступа.


Дополнительные настройки аналитического отчета “Доступ в помещения” позволяют выбрать шаблон для печати отчета. При одновременном использовании нескольких фильтров результаты поиска суммируются.



Область просмотра результатов данного отчета имеет две формы представ­ления: краткая и полная. В краткой форме отчета отображается табельный номер, сотрудник, подразде­ление, должность, точка доступа, шаблон расписания и временное ограничение. В полной форме отчета отображаются та же информация, сгруппированная по сотрудникам.