19 сентября 2018

ПОЛУЧЕН СЕРТИФИКАТ ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Корпорация «СКАЙРОС» получила сертификат транспортной безопасности на систему безопасности VideoNet.


Система безопасности VideoNet сертифицирована в полном соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.09.2016 №969 «Об утверждении требований к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности и Правил обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности».


Данная сертификация позволяет использовать VideoNet на транспортных объектах: в метрополитене, вокзалах, аэропортах, транспортных узлах и транспортных средствах.


Преимуществом при выборе решения на платформе VideoNet PSIM для транспортного объекта является прохождение полноценной сертификации на соответствие требованиям к видеонаблюдению, видеозаписи, аудиозаписи (Пункты V, VII, VIII постановления).


Для построение комплексного решения на платформе VideoNet PSIM на транспортном объекте система сертифицирована и соответствует требованиям к техническим средствам и средствам контроля доступа.


Многофункциональная цифровая система безопасности VideoNet сертифицирована согласно следующих пунктов постановления:

  • III. Требования к функциональным свойствам технических систем и средств контроля доступа
  • V. Требования к функциональным свойствам технических средств видеонаблюдения
  • VII. Требования к функциональным свойствам технических систем и средств видеозаписи
  • VIII. Требования к функциональным свойствам технических систем и средств аудиозаписи

Данный вариант сертификации означает, что на VideoNet можно построить комплексное решение для транспортного объекта, состоящего из: системы видеонаблюдения (СОТ), системы контроля и управления доступом (СКУД), охранно-пожарной сигнализации (ОПС), системы охраны периметра (СОП).