8 ноября 2018

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СИСТЕМУ КОНТРОЛЯ ДОСТУПА ABLOY PROTEC² CLIQ™ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ РАЗГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ ДОСТУПА

Корпорация СКАЙРОС, авторизованный дилер торговой марки ABLOY, представляет Вам решение, которое объединяет механическую систему для обеспечения физической защиты и систему контроля и управления доступом ABLOY PROTEC² CLIQ™.


Решение ABLOY PROTEC2 CLIQ™ базируется на механическом дисковом цилиндре, обеспечивается механическую защиту объекта и электронной технологии CLIQ, которая дает возможность гибкого контроля ключей, прав доступа и событий. ABLOY PROTEC2 CLIQ совмещает обе технологии в одном эффективном решении.


Вы получаете безопасность и удобство, комбинируя механическую и электронную кодировку в ключах и цилиндрах. Каждый ключ и цилиндр в системе ABLOY® PROTEC2 CLIQ имеет уникальную идентификацию. Количество комбинаций ключей бесконечно.



За управление состоянием запирающего механизма двери отвечает встроенный в цилиндр микрочип. Микрочип формирует команды на разрешение или запрет прохода в соответствии с запрограммированном в нем графиком доступа. При этом элементы питания, от которых работают цилиндры, находятся в электронных ключах, это исключает перебои в работе системы из-за отсутствия питания. Цилиндры Protec² CLIQ™ работают при внешних температурах от -40°С до +70°С, в помещениях или в уличных условиях.


С системой ABLOY® PROTEC2 CLIQ вы можете легко исключить права доступа украденных или потерянных ключей. Или добавить новые ключи и назначить им требуемые права доступа.


Журнал событий встроен в ключ и в цилиндр. Память цилиндра хранит 1000 последних событий. Журнал событий цилиндра показывает дату и время, когда ключ ABLOY® PROTEC2 CLIQ был вставлен в цилиндр.


Память ключа хранит 100 или 1800 событий, в зависимости от типа выбранного ключа. Журнал событий ключа показывает дату и время для каждого цилиндра ABLOY® PROTEC2 CLIQ, в который этот ключ был вставлен.


Для построения системы ABLOY® PROTEC2 CLIQ можно выбрать три модели электронных ключей серии Protec² CLIQ™.


Ключи ABLOY® PROTEC2 CLIQ


ABLOY® TQ406. Лучший выбор, когда администрирование осуществляется программированием цилиндров и когда изменения вносятся очень редко.


ABLOY® TQ407. Лучший выбор, когда доступ часто изменяется и права доступа ключей могут программироваться удаленно. Поддерживает настройку работы по дате и времени в определенные часы, например, в рабочие


Мобильный ключ CLIQ™ Connect со встроенным модулем Bluetooth 4.0. Этот ключ не требует предварительного назначения прав доступа и может настраиваться в любое время в любом месте с помощью мобильного приложения CLIQ™ Connect.


ABLOY® TQ406 – Обычный пользовательский ключ


  • Ключ авторизируется в памяти цилиндра; все необходимые изменения программируются в цилиндре
  • Время работы устанавливается в пределах выбранных дат
  • Недельный график доступа может содержать 50 временных интервалов, даже с пересекающимся интервалами
  • Хранение событий в журнале (максимально 100 последних)
  • Возможность считывания информации о закрывании цилиндра, если ключ был в цилиндре более одной минуты
  • Место под RFID чип в головке ключа
  • ATEX сертифицирован
  • IP57

ABLOY® TQ407 – Программируемый пользовательский ключ


  • Авторизация цилиндров сохраняется и обновляется в памяти ключа
  • Время работы устанавливается в пределах выбранных дат
  • Недельный график доступа может содержать 50 временных интервалов, даже с пересекающимися интервалами
  • Хранение событий в журнале (максимально 1800 последних)
  • Возможность считывания информации о закрывании цилиндра, если ключ был в цилиндре более одной минуты
  • Место под RFID чип в головке ключа
  • ATEX сертифицирован

Ключ CLIQ™ Connect – мобильный ключ.


Если администратор системы изменяет права доступа сотрудника, то сотрудник может с легкостью обновить права доступа своего умного ключа с помощью смартфона. Это делает процесс обновления быстрым, легким.В целях обеспечения максимальной безопасности, права доступа ключа могут проверяться каждый раз перед открыванием замка. Права на открытие замка загружаются в ключ через смартфон и действуют только на момент открытия замка. Таким образом, потерянный ключ не представляет риска для безопасности вашей системы.




Преимущества решения ABLOY® PROTEC2 CLIQ


  • Электронные ключи могут быть запрограммированы для работы в заданные временные рамки, например, в соответствии с рабочим графиком.
  • Права доступа ключей могут быть легко изменены.
  • Потерянные и украденные ключи могут быть исключены из системы без изменения механической части цилиндра
  • Электрическая батарея в ключе, дает возможность программировать время доступа ключа
  • Журнал событий сохраняется и в ключах и в цилиндрах, может быть просмотрен и распечатан.


Шифрование данных, передаваемых между ключом, цилиндром, удаленными программаторами и управляющим ПО CLIQ™ Web Manager, осуществляется по алгоритму 3DES 128 бит, а для установления подлинности каждого из компонентов системы используются TLS сертификаты. Для шифрования сетевого трафика ПО CLIQ™ Web Manager поддерживает протоколы HTTPS/SSL/TLS, чтобы защитить передаваемую по сети информацию от несанкционированного доступа и подлога. ПО CLIQ™ Web Manager контролирует, кто и в какое время получает доступ к данным и идентифицирует всех своих «клиентов».


Программирование и управление системой Protec² CLIQ™, а также контроль за действиями пользователей ключей, осуществляется через фирменное программное обеспечение Abloy CLIQ™ Web Manager (CWM). Для «связи» всех компонентов системы используются специальные устройства – программаторы, с помощью которых осуществляется перенос прав доступа на обычные пользовательские ключи без Bluetooth модуля, а на цилиндры замков – посредством мастер-программного ключа. В линейку продуктов Protec² CLIQ™ входит локальный программатор, который подключается непосредственно к ПК и через него с CWM, а также настенный и мобильный программаторы, связывающиеся с программой веб-менеджмента по сети.


Получить более подробную информацию по оборудованию ABLOY, образцы для тестирования и сделать заказ в Корпорации СКАЙРОС, вы можете по телефону (812) 448-10-00 или по электронной почте sales@skyros.ru.


Компании ABLOY - производитель дверных накладных и врезных замков, доводчиков и скобяных изделий, а также электромеханических, моторных и беспроводных замков, управляемых системой контроля доступа. Устройства марки ABLOY отличаются высокой надежностью, сертифицированы, имеют высокий класс устойчивости к взлому и образцовое качество.