3 марта 2023

VideoNet-Auto-RU на выставке RosBuild


В рамках «Российской строительной недели-2023», проходившей с 28.02.2023г. по 03.03.2023г., состоялась 4-я международная специализированная выставка строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild.

Корпорация СКАЙРОС совместно с ПАО «Ростелеком» представили аппаратно-программный комплекс VideoNet-Auto-RU с распознаванием автомобильных номеров на базе программного продукта >Videonet PSIM, контроллеров QUEST и шлагбаума SKYROS и систему контроля доступа с распознаванием лиц и многофакторной идентификацией.

Готовое решение – VideoNet-Auto-RU - технология, которая значительно упрощает управление доступом транспортных средств на различные объекты: парковки, гаражи с большим количеством парковочных мест, придомовые территории и т.д. Система захватывает изображения подъезжающего к шлагбауму автомобиля через наружную IP-камеру, и отправляет его в программно-аппаратный комплекс VideoNet-AUTO для анализа. Затем система определяет номерной знак автомобиля и сравнивает его с базой данных автомобилей, которым разрешен въезд. Если номер совпадает, система посылает команду контроллеру Quest на открытие шлагбаума. Но на этом возможности системы не заканчиваются. VideoNet-AUTO автоматически регистрирует номерной знак, а также дату, время и направление движения и сохраняет их в базе данных. Эта информация может быть легко доступна в дальнейшем для различных целей, например, для поиска по номеру автомобиля, дате и времени въезда-выезда.

Если система обнаруживает номерной знак, который не соответствует базе данных разрешенных транспортных средств, она может вывести сообщение оператору, информируя его о том, что въезд транспортного средства запрещен. Кроме того, система может быть настроена на отправку уведомлений о событиях проезда с помощью SMS, электронной почты, или подачи звукового сигнала.
Это интеллектуальная технология, которая автоматизирует управление доступом транспортных средств на объект, регистрирует события проезда и предупреждает операторов о любых несанкционированных автомобилях.

Модуль распознавания лиц в VideoNet PSIM использует идентификацию объекта по изображению лица, анализирует изображение и принимает автоматические решения, отдавая команды контроллерам исполнительных устройств. Обеспечивает максимальную защиту от несанкционированного доступа на объект.
Модуль распознавания лиц можно использовать как для решения традиционных задач —контроля доступа на объект или обнаружения правонарушителей, так и для реализации уникальных и индивидуальных решений благодаря концепции PSIM.

В течение всех четырех дней работы выставки представленное оборудование вызывало большой интерес со стороны госкорпораций, проектировщиков, строительных и управляющих компаний.

Все посетители смогли протестировать работу системы, получить ответы на вопросы и технические консультации от наших специалистов.
Активное общение с посетителями выставки лишний раз подтвердило неизменно растущий интерес к продукции нашей компании.