26 сентября 2008

Выпущен новый контроллер и новая версия ПО системы безопасности Quest II (версия 2.5).

Новая версия интеграционного пакета Quest II для системы VideoNet («IM Quest II») поддерживает работу под управлением операционной системы «Microsoft Windows Vista». Внесены изменения в настройку некоторых свойств ПО. Улучшена надежность и помехоустойчивость контролера Quest.

Quest II security system – аппаратно-программный комплекс, предназначенный для организации управления доступом на объектах различной величины: от небольших офисов до крупных промышленных предприятий. Quest II предоставляет возможность построения распределенных решений, позволяя централизовать управление и мониторинг ситуации на всех контролируемых объектах предприятия. Функции учета рабочего времени повышают эффективность контроля соблюдения трудовой дисциплины на предприятии любого типа и масштаба. Современный и удобный пользовательский интерфейс Quest II облегчает настройку, эксплуатацию и обслуживание системы.

QUEST II 2.5

1. НОВАЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ
ПОДДЕРЖКА ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ «MICROSOFT WINDOWS VISTA»

Теперь интеграционный пакет Quest II для системы VideoNet («IM Quest II») поддерживает работу под управлением операционной системы «Microsoft Windows Vista».

2. ИЗМЕНЕННАЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ
КОНФИГУРИРОВАНИЕ СВОЙСТВ ПРОХОДНОЙ

Для удобства работы с системой изменен интерфейс страницы «Проходная». Теперь Вы можете настроить 10 проходных. Каждая проходная может содержать до шести окон, каждое из которых соответствует определенной точке доступа. В каждом окне отображаются:
– наименование точки доступа, на которой произошло событие-
– дата события-
– вид последнего события (вид события соответствует колонкам «событие» и «тип» в журнале событий)-
– имя пользователя, инициировавшего последнее событие по данной точке доступа-
– фотография пользователя, инициировавшего последнее событие по данной точке доступа, если в свойствах пользователя присутствует фотография.
Вы можете настроить проходные таким образом, чтобы каждый оператор системы просматривал только те проходные, которые содержат нужные ему для наблюдения точки доступа, не отвлекаясь на просмотр событий на всех проходных и точках доступа.
Например, на охраняемом объекте находятся две проходные, на каждой из которых расположен свой пост охраны. Чтобы охранники одного из постов не были перегружены лишней информацией с другого поста, Вы можете настроить две отдельных проходных для каждого из постов охраны и добавить в них только те окна, которые содержат точки доступа (турникеты), расположенные на этих проходных. Или, к примеру, на охраняемом объекте находятся восемь точек доступа, т.е. допустим, четыре турникета на вход и четыре на выход сотрудников. Поскольку страница проходной содержит только шесть окон, в этом случае удобнее настроить две проходных, чтобы охранник мог следить за всеми точками доступа.

КОНФИГУРИРОВАНИЕ СВОЙСТВ ПРИЧИНЫ ОТСУТСТВИЯ
Обновлен интерфейс страницы настройки свойств причины отсутствия. Добавлена возможность указать системе в поле «Аббревиатура», какую отметку о явке/неявке пользователя на работу должен содержать отчет по форме Т-13 в случае отсутствия пользователя на рабочем месте по этой причине.
Отчет по форме Т-13 представляет собой табель учета рабочего времени по унифицированной форме Т-13, содержащий отметки о явках и неявках пользователя на работу по числам месяца.


КОНФИГУРИРОВАНИЕ СВОЙСТВ ОТЧЕТОВ УЧЕТА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ
В настройки свойств шаблона отчета учета рабочего времени добавлена возможность включать в отчет информацию о первом приходе и последнем уходе пользователя.

КОНТРОЛЛЕР QUEST REV 3.05
Улучшена надежность и помехоустойчивость контролера Quest:
• В 4,5 раза уменьшено время принятия решения о предоставлении доступа.
• Улучшена помехозащищенность последовательного канала.
• Улучшена защита от помех на питании контроллера.
• Добавлена защита от электрических помех на считывателях.
• Добавлена защита от неправильного подсоединения контактов на выходах реле.
• Добавлена гальваническая развязка питания, обеспечивающая стабильную работу микроконтроллера.