5 мая 2022

Выпущен новый релиз VideoNet 9.1 SP6

Уважаемые пользователи и партнеры!

Представляем релиз платформы безопасности VideoNet PSIM 9.1, в котором обновился алгоритм интеллектуального модуля видеоаналитики – распознавания лиц, поддержано новое оборудование – домофонные вызывные панели Came, аппаратное декодирование Intel Quick Sync Video. Улучшен пользовательский интерфейс, проведено исправление ошибок для повышения стабильности и надежности работы системы.


Новое оборудование – домофонные вызывные панели Came


В рамках развития концепции создания безопасного жилого комплекса на платформе VideoNet PSIM поддержано новое оборудование – домофонные вызывные панели Came. К современным тенденциям развития ЖК относится концепция интеграции, когда происходит срастание функций систем в единое целое. VideoNet PSIM объединяет видеонаблюдение, контроль доступа, охранную и пожарную сигнализацию, распознавание лиц и номеров, обнаружение оставленных предметов в функциональный комплекс с возможностью контроля обстановки и предотвращения происшествий, контролем доступа посторонних людей и транспорта.

Домофонные вызывные панели Came серии MTMA/IP являются универсальным решением для жилых комплексов с разными потребностями, так как панель имеет уникальную модульную конструкцию и 32 модуля для создания индивидуальных по функциональности и дизайну решений.


Удаленное программирование доступа и мониторинг проходов осуществляется в среде СКУД VideoNet. Один сервер VideoNet может обслуживать до 800 домофонов Came или до 6400 точек прохода.


VideoNet позволяет:

  • Добавить устройства CAME в конфигурацию системы;
  • Создать базу данных СКУД, предназначенную для хранения данных о квартирах, жильцах, разрешениях доступа и т.д.;
  • Добавить в базу данных СКУД ключи, по которым будет предоставляться доступ;
  • Настроить доступ (в подъезды, калитки и т.д.);
  • Просмотреть и проанализировать все зафиксированные события доступа на территорию с использованием оборудования CAME;
  • Разделить права доступа и функции пользователей системы VideoNet в зависимости от потребностей и служебных обязанностей.


Аппаратное декодирование Intel Quick Sync Video


Аппаратное декодирование Intel® Quick Sync Video ускоряет обработку видео, существенно снижает нагрузку на процессор при трансляции и воспроизведении видео, снижает энергопотребление системы.


Версия VideoNet 9.1 SP6 использует технологию Intel® Quick Sync Video для отображения видео FullHD (1920x1080) и UHD на клиентских местах. Эта технология востребована при построении центров мониторинга, где наблюдение за объектом играет важную роль.


Одной из главных тенденций рынка систем видеонаблюдение стало развитие и внедрение кодека H.265, который позволяет экономить на каналах связи, архиве и дает возможность экономически эффективного перехода на Ultra HD разрешение. Поддержка аппаратного декодирования H.265 в VideoNet 9.1 позволяет снизить требования к аппаратному обеспечению серверного и клиентского оборудования и воспользоваться всеми преимуществами кодека H.265 в полной мере.


В VideoNet технология Intel Quick Sync Video применима для декодирования:

  • Видео в форматах H.264, Н.265 и H.265+.
  • В режиме реального времени, при просмотре архива

Для использования Intel Quick Sync Video требуется проверить наличие в процессоре интегрированного графического ядра с поддержкой Intel Quick Sync Video на ресурсе компании Intel.


Новая версия алгоритма распознавания лиц Tevian 2.14.4, в которой возросло качество и стабильность захвата и распознавания лиц.


Cкачать VideoNet 9.1 SP6


Вы можете задать вопрос нашим инженерам, получить консультацию и рекомендации по настройке системы и подключению оборудования.

Телефон:+7 (812) 448 10 00

Телефон:+7 (812) 448 10 11

E-mail: info@videonet.ru

E-mail: server@skyros.ru